У Ромы и васи вместе 106 рублей.причем у Ромы на 42 рубля больше.сколько денег у васи​


Ответы на вопрос

Отвечает Телевная Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Нехай у Васи х р, у Роми х+42,тоді

х+х+42=106

2х+42=106

2х=106-42

2х=64

х=64:2

х=32 у Васи

х+42=32+42

х+42=74 у Роми