Путешествиник плыл на моторной лодке 5 часов по реке со скоростью 27 км/ч и 7 часов по озеру со

скоростью 21 км/ч . какой путь , по реке или по озеру , был длиннее и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

1) 5*27=135(км) - по реке

2) 7*21=147(км) - по озеру

3) 147-135=12(км) - по озеру больше чем по реке

Ответ: 12км

Отвечает Коваль Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 27 = 135 (км) - проплыл по реке

2) 7 * 21 = 147 (км) - проплыл по озеру

3) 147 - 135 = 12 (км) - длиннее по озеру

Ответ: на 12 км длиннее по озеру