Помогите решить уравнение а) (x + 27) – 12 = 42;б) 115 - (35 +y) = 39;в) 2 – 35 – 64 = 16;г) 28 –

t + 35 = 53.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Маргарита.

Ответ:

(x + 27) – 12 = 42

Х+27-12=42

Х+15=42

Х=42-15

Х=27.

115 - (35 +y) = 39

115-35-У=39

80-У=39

У=80-39

У=41.

28 – t + 35 = 53

63-t=53

t=63-53

t=10.

Пошаговое объяснение:

задание "в)" неполное.