Витя и дима собирали жёлуди.витя набрал на 18 желудей больше.Он отдал диме 9 желудей.у кого стало

желудей больше и на сколько?.Проверь свой ответ.если Дима собрал 20 желудей.42 жёлудя.Напиши решение.этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

1. 20+18=38-набрал Витя 
2. 38-9=29-осталось у Вити 
3.20+9=29-у Димы 
Ответ: у мальчиков поровну желудей 

Отвечает Котик Аля.

Пусть x - к-во желудей, собранных Димитрием.
Тогда x+18 - к-во желудей, собранных Виталием.
Когда Виталий отдаёт своему другу 9 желудей, у Димитрия становится x+9 желудей, тогда как у Виталия x+18-9, то бишь те же x+9 желудей.
Итог: Виталий очень благородно поступил, ибо желудей у них с тех пор было поровну.