Решите уравнение: a) 27 + 8(х-5)=59b) 9(х-4)=207c) 5(х+3)-22=38d) (х+6):3=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Духовник Диана.

27 + 8(х-5)=59

8x-40=59-27

8x=59-27+40

x=9

9(х-4)=207

9x=207+36

x=27

5(х+3)-22=38

5x=38+22-15

5x=45

x=9

(х+6):3=5

x+6=15

x=15-6

x=9