ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧ СРОЧНО, ДАМ 35 БАЛЛОВ На одной машине везут 3 4/9 т груза, а на другой – на 1 5/18

т меньше. На третьей машине везут 2 2/3 т груза. Сколько тонн груза везут на трёх машинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Скокова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Редактировала фото


Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

8 5/18 тонн груза везут на трёх машинах

Пошаговое объяснение:

1. 3 4/9 - 1 5/18 = 2 + (4*2 - 5)/18 = 2 + 3/18 = 2 1/6 (т) груза везут на второй машине

2. 3 4/9 + 2 1/6 + 2 2/3 = 7+(4*2+1*3+2*6)/18 = 7+23/18 = 7+1 5/18 = 8 5/18 (т) груза везут на трёх машинах