В трех машинах находится 450 тонн груза. В первой машине 30% всего груза, во второй в 1,2 раза

больше чем первой машине. Сколько тонн груза в третьей машине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.

Ответ:

153 тонны

Пошаговое объяснение:

1) 450*0.3 = 135 тонн в первой машине

2) 135*1,2 = 162 тонны во второй машине

4) 450-135-162 = 153 тонны в третьей машине