Зайдіть число якщо дві третіх його дорівнюэ 18


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Пусть х - неизвестное число. Уравнение:

2/3 · х = 18

х = 18 : 2/3

х = 18 · 3/2

х = 9 · 3

х = 27

Ответ: 27.