Математика. Допоможіть. знайти за допомогою пропорції: 0,05% від 0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.

0,1 - 100%

х - 0,05%

- - - - - - - -

0,1 : х = 100 : 0,05 - это пропорция

х · 100 = 0,1 · 0,05 - свойство пропорции

х · 100 = 0,005

х = 0,005 : 100

х = 0,00005

Ответ: 0,00005.