Скорость автомобиля 75 км/ч Какое расстояние он проедет за 2 целых 1/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.

Ответ:Он проедет 165 км.

Для того чтобы найти расстояние,нужно скорость умножить на время:

S=v*t

S=75*2\dfrac{1}{5} =75*\dfrac{11}{5}=\dfrac{75*11}{5} =15*11=165\\\\\\\\2\dfrac{1}{5} = \dfrac{(2*5)+1}{5}=\dfrac{10+1}{5}=\dfrac{11}{5}

Пошаговое объяснение: