Ромашка - 3 части; Календула - 2 части; Шалфей - 4 части. Сколько граммов каждой травы нужно взять

для приготовления 180 грамм настойки? помогите решить плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

1) 3 + 2 + 4 = 9 - всего

2) 180 : 9 = 20 - 1 часть

3) 3 * 20 = 60 - ромашки

4) 2 * 20 = 40 - календулы

5) 4 * 20 = 80 - шалфея

Ответ : 60 частей ромашки, 40 частей календулы, 80 частей шалфея