Муравей прополз 6 м, что составляет 1/5 его пути от гриба до муравейника. Какой ещё путь нужно

преодолеть муравью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.
Если 6 см это 1/5 то надо 6*5=30 далее 30- 5 равно 25


Ответ : 25 см
Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

5,2

Пошаговое объяснение:

6м это 5/5

1) 5/5 - 1/5 = 4/5(м)

4/5 - это 0,8

2) 6 - 0,8 = 5,2