21) Запиши буквами свойства арифметических действий: а) переместительное, сочететельное и

распределительное свойст-ва сложения и умножения;б) правило вычитания числа из суммы;в) правило вычитания суммы из числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Suntachi Instrument.

Ответ

а) а+в=в+а , (а+б)+с=а+(б+с) ,(а+б)+с=ас+бс

а*б=б*а  , (а*б)*с=а(б*с) , (а*б)*с=ас*бс

б)

1)Чтобы вычесть число из суммы, можно сначала выполнить сложение, а из полученного результата вычесть число.

2) Чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть его из одного слагаемого, а к результату прибавить другое слагаемое.

в)

1)Чтобы вычесть сумму из числа, можно сначала выполнить сложение, а затем вычесть полученную сумму из уменьшаемого числа.

2)Чтобы вычесть сумму из числа, можно из него вычесть одно слагаемое, а из результата вычесть другое слагаемое.