В матче по шахматам Совы выиграли у Змеев с преимуществом в 2 очка. После игры один из болельщиков

сказал, что если бы у Змеев было в три раза больше очков, то они бы выиграли с преимуществом в 5 очков. С каким счётом закончилась игра? Помогите решить с обьеснением

Ответы на вопрос

Отвечает Жаренова Екатерина.

Ответ:

Совы 5.5 : 3.5 Змеи

Пошаговое объяснение:

Возьмем очки Змеев за x, тогда у Сов x+2 очка

если бы у Змеев было бы в 3 раза больше очков (3x), тогда у них было бы на 5 очков больше. Составим уравнение:

3x - (x+2) = 5

3x - x - 2 = 5

2x = 7

x = 3.5 очков у Змеев

x+2 = 5.5 очков у Сов