Б) На XXII Олимпийских играх в Москве (1980 г.) спортсме- ны СССР получили 195 медалей, из них

126 золотых и брон-зовых, 149 золотых и серебряных. Сколько золотых, сере-бряных и бронзовых медалей в отдельности получили спорт-смены СССР?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Анастасия.

Ответ:

Золотых медалей - 80 шт

Бронзовых медалей - 46 шт

Серебряных медалей - 69 шт

Пошаговое объяснение:

Всего 195 медалей. Из них 149 золотых и серебряных.

Значит 195-149=46 (бронзовых медалей).

Бронзовых и золотых 126. Из них 46 бронзовых медалей.

Значит 126-46=80 (золотых медалей)

Золотых и бронзовых медалей 126. Тогда найдем кол-во серебряных

Значит 195-126=69 (Серебряных медалей)