На XX|| Олимпийских играх в Москве (1980г.) спортсмены СССР получили 195 медалей из них 126 золотых

и бронзовых ,149 золотых и серебряных . Сколько золотых , серебряных и бронзовых медалей в отдельности получили спортсмены СССР ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.
1)149-126=23(м)-серебрянных
2)195-23=172(м)
3)172-23=149(м)