Стороны треугольника равны 7/9м 1/3м 2/5 найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсупов Дима.

Відповідь:

7/9*5/5+1/3*15/15+2/5*9/9=35/45+15/45+18/45=50/45+18/45=68/45

Покрокове пояснення: