63÷(2×x-1)=7 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.

Ответ:

х=5

 \frac{63}{2x - 1}  = 7

63 = 14x - 7

 - 14x =  - 7 - 63

 14x =  70

x =  \frac{70}{14}  = 5

Отвечает Кононов Илья.

63: (2*x-1)=7\\63:(2x-1)=7, x\neq \frac{1}{2} \\\frac{63}{2x-1} =7\\63=7(2x-1)\\9=2x-1\\-2x=-1-9\\-2x=-10\\x=5