Помогите пожалуйста решить задачу, всего на полке 60 книг первой части 10 снег во второй части

неизвестно в третьей части в два раза больше чем во второй ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баталова Диана.

Ответ:

Если всего 60, а есть разница в 10, то  

1) 60-10=50 - удвоенное количество книг на второй полке

2) 50:2=25 - кол-во книг на второй полке

А тк на первой полке на 10 больше, то  

3) 25+10=35 - книг на первой полке

Сверяем 35+25=60