Найдите значение выражения: -7^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Ответ:

-7^2 = -49

Пошаговое объяснение:

 Степень более "сильное" действие,поэтому,если написано -7 без скобок,то степень  действует только на 7.

Ведь  

-7=-1*7

-7²= -1*7²=-1*49=-49