Первый автомобиль выехал из населенного пункта в 6:00 и двигался со скоростью 60км/ч. Второй

автомобиль выехал из населенного пункта в 6:10. С какой скоростью он должен двигаться, чтобы догнать первый автомобиль в 6:30. Желательно расписать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Алексей.

Ответ:

70км/ч

Пошаговое объяснение:

60 км/ч * 1 час = 60км

60км / 2 = 30км

6:30-6:00=30мин

значит за 30 минут Первый Автомобиль преодолел 30 км.

6:30-6:10 = 20мин

60+10км=70

почему 10 км потому что  30-20=10 остается меньше времени из-за этого прибавляется вот эта 10-ка

70км/ч / 20=3,5

20*3,5=70км/ч

чтобы догнать Первую машину нужно ехать со скоростью 70км/ч