Функція задана формулою f(x)=x^4.Очислсти суму f(2)+f(0)


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

f(x) = x⁴.

f(2) + f(0) - ?

f(2) = 2⁴ = 4×4 = 16.

f(0) = 0⁴ = 0.

f(2) + f(0) = 16+0 = 16.