в первый день турист прошел 3/9 всего пути, во вторые сутки на 1/6 пути меньше чем в первые. Какую

часть пути осталось пройти туристу?ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

1/2 пути.

находим наименьший общий знаменатель двух дробей. Это 18.

3/9=6/18

1/6=3/18 .

В первый день он прошёл 6/18, во второй 6/18-3/18=3/18

6/18+3/18=9/18=1/2

1 0