Реши уровнение: x /24 - 7целых= +1целых29/40+2целых17/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

\frac{x}{24} - 7 = 1\frac{29}{40}  + 2\frac{17}{30}

-7\frac{x}{24} = 1\frac{87}{120} + 2\frac{68}{120}

7\frac{5x}{120} = 4\frac{35}{120}

\frac{5x}{120}  = -3\frac{35}{120}

5x = 395

x=79

Ответ: x=79

Отвечает Билалов Булат.

С перва плюсуй все целые числа -7+1+2=10

очеред дробей:17/30+29/40+х/24-общий множотель это 2 значит

(х-это 1)

49 и 2 сокращаем

х+29+17 49

______ = ____ = 24,5

Ответ:24,5

2 2