В магазин привезли 2400 кг фруктов 120 ящиков груш и 140 ящиков яблок известно что масса одного

ящика яблок в 2 раза больше чем масса одного ящика груш сколько килограммов груш привезли в магазин? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

Ответ

140*2=280 (140 ящиков яблок весят как 280 ящиков груш)

280+120=400 (2400 кг весят 400 ящиков груш)

2400 кг:400=6 кг (весит 1 ящик груш)

6 кг*120=720 кг (груш)

Ответ: в магазин привезли 720 кг груш

проверка

6 кг*120+6 кг*2*140=2400 кг

720 кг+12 кг*140=2400 кг

720 кг+1680 кг=2400 кг

2400 кг=2400 кг