(×+76):7=15 пажалуста помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Ответ:

x+76=15×7

x+76=105

х = 105-76

х= 29

Отвечает Guseynova Narmina.

Ответ:

для начала надо избавится от дроби мы умножаем все части на 7 получится 7(х+76)=105 дальше раскроем скобки и получим 7х+532=105

перенесем числа в правую часть 7х=-427

получится -427:7=-7

х=-7

ответ -7

Пошаговое объяснение: