Б) Из бочки взяли 8 л воды, что составило 1/4 часть всего количества. Сколько литров воды было в

бочке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцева Яна.

Ответ: 32 литра

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое, нужно число, соответствующее части, разделить на дробь.

8 : 1/4=8*4/1=32 литра воды  было в бочке