Пожалуйста решите пример: 3/28+ 5/7+1/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

3/28+5/7+1/28=3/28+20/28+1/28=24/28=6/7

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

6/7

Пошаговое объяснение:

1) складываем первую и третью дробь

3/28+1/27=4/28. её можно сократить на 4.

4/28=1/7.

Записать все числители под одним знаменателем. 1/7+5/7=6/7