2) 1 уровень: Вычислите периметр пола, измерив длину и ширину кухни. 2 уровень: На пол кухни

нужно положить плинтус. Сколько потребуется плинтуса, если одна планка имеет длину 2 м.3 уровень. Рассчитайте, сколько необходимо потратить денег на покупку плинтуса для пола кухни, если одна планка плинтуса стоит 148 руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудреватых Евгения.

Пошаговое объяснение:

1.уровень

Измерте длину и ширину вашей кухни.

напремер у меня.

а =4,5 метра -это длина

в= 3,5 метра. -это ширина

Р-?

Р= (4,5+3,5)*2=16(м).

2.уровень

Р = 16метров

1 плин-2 метра

1)16м:2= 8шт

Ответ нужно 8шт плинтусов

3 уровень.

8 шт нужно по 148руб

1)8*148=1184(руб).

Ответ 1184 рублей надо потратить.