9.407:23Решите пожалуйста СТОЛБИКОМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабек Толеген.

Ответ:

Шаг:1. Выполним умножение: 9*407 = 3663

Стало: 3663/23

Шаг:2. Выполним деление: 3663/23 Результат:159.261

Стало: 159.261

ну или столбиком так:

1)×   9

4 0 7

6 3

3 6  

3 6 6 3

2) 3 6 6 6 2 3                        

2 3   1 5 9 . 3 9 1 3 0 4 3 4 7 8 2 6 0 8 6 9 5 6 5 2 1 7  23 × 1 = 23

- 1 3 6                             36 - 23 = 13

1 1 5                             23 × 5 = 115

- 2 1 6                            136 - 115 = 21

2 0 7                            23 × 9 = 207

- 9 0                           216 - 207 = 9

6 9                           23 × 3 = 69

- 2 1 0                          90 - 69 = 21

2 0 7                          23 × 9 = 207

- 3 0                         210 - 207 = 3

2 3                         23 × 1 = 23

- 7 0                        30 - 23 = 7

6 9                        23 × 3 = 69

- 1 0 0                      70 - 69 = 1

9 2                      23 × 4 = 92

- 8 0                     100 - 92 = 8

6 9                     23 × 3 = 69

- 1 1 0                    80 - 69 = 11

9 2                    23 × 4 = 92

- 1 8 0                   110 - 92 = 18

1 6 1                   23 × 7 = 161

- 1 9 0                  180 - 161 = 19

1 8 4                  23 × 8 = 184

- 6 0                 190 - 184 = 6

4 6                 23 × 2 = 46

- 1 4 0                60 - 46 = 14

1 3 8                23 × 6 = 138

- 2 0 0              140 - 138 = 2

1 8 4              23 × 8 = 184

- 1 6 0             200 - 184 = 16

1 3 8             23 × 6 = 138

- 2 2 0            160 - 138 = 22

2 0 7            23 × 9 = 207

- 1 3 0           220 - 207 = 13

1 1 5           23 × 5 = 115

- 1 5 0          130 - 115 = 15

1 3 8          23 × 6 = 138

- 1 2 0         150 - 138 = 12

1 1 5         23 × 5 = 115

- 5 0        120 - 115 = 5

4 6        23 × 2 = 46

- 4 0       50 - 46 = 4

2 3       23 × 1 = 23

- 1 7 0      40 - 23 = 17

1 6 1      23 × 7 = 161

9      170 - 161 = 9

Пошаговое объяснение:

 Ну столбиком думаю сам(а) решишь.

Отвечает Минаков Евгений.

Ответ:

Вот ответ, прости, что неряшливо

Пошаговое объяснение: