ДАМ 40 БАЛЛОВ!! сложение смешанных дробей 8 17/20 + 9 13/20


Ответы на вопрос

Отвечает Буракаева Алсу.

Ответ:

8\frac{17}{20} + 9\frac{13}{20} =   \frac{8*20+17}{20} + \frac{9*20+13}{20} = \frac{177}{20} + \frac{193}{20} = \frac{177+193}{20}=\\\\ = \frac{370}{20} = \frac{37}{2} = \frac{18*2+1}{2} = 18\frac{1}{2}