329) Докажите, что значение выражения (6m + 8) — (3m – 4) кратно 3 при Любом натуральном значении

m. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.
Упрощаем:
(6m + 8) - (3m - 4) = 6m + 8 - 3m + 4 = 3m + 12
Выносим 3 за скобку:
3m + 12 = 3 * (m + 4)
Произведение двух чисел делится на оба эти числа. В разложении на множители получили 3, значит выражение делится на 3. Что и требовалось доказать.