Надо решить примерtg(x+5п/6)=√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцы Стас.

Ответ:

По формуле

х/5-П/6 = П/3 + Пn

х/5 = П/6+П/3+Пn

x/5 = П/2+Пn

x = 5П/2 + 5Пn

n принадл Z