Площадь обоих участков Сумма трёх чисел равна 93. Первое число в 3 раза больше, чем второе, а

третье - на 8 больше второго. Найди эти числа!помогите решить задачу с помощью уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Тілес Парасат.

второе число=х

первое число=3х

третье число=х+8

сумма всех чисел=первое число+второе число+третье число=х+3х+х+8=5х+8

Составим уравнение:

5х+8=93

5х=93-8

5х=85

х=85:5

х=17

, значит первое число=17

второе число=3х=17*3=51

третье число=17+8=25

Ответ:

первое число=17, второе число=51, третье число=25