4. В одном мешке было в 7 раз больше муки, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 84 кг муки, а

во второй добавили 12 кг, то в мешках муки стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала.​

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

112 кг муки было в первом мешке

16 кг муки было во втором мешке

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором мешке было х кг муки, тогда в первом мешке было кг.

Из первого мешка взяли 84 кг муки, а во второй добавили 12 кг, то в мешках муки стало поровну.

Составим уравнение:

7х - 84 = х + 12

7х - х = 12 + 84

6х = 96

х = 96/6

х = 16 (кг) муки было во втором мешке

16*7 = 112 (кг) муки было в первом мешке

-----------

112 - 84 = 16 + 12 - из первого мешка взяли 84 кг муки, а во второй добавили 12 кг

28 = 28 - в мешках муки стало поровну