в одном мешке было в 3 раза больше муки чем в другом когда Из первого мешка взяли 4 килограмма муки

а во второй добавили 5 кг то в мешках муки стало поровну Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

Пусть в одном мешке x - кг муки, тогда во втором 3х кг.

3х - 4 = x + 5

2x = 9

x=4.5 кг

в одном было 4.5 кг во втором 4.5*3=13.5 кг