Из двух городов в 10 часов выехали два автобуса. Скорость одного автобуса-70км/ч, другого -60км/ч.

В какое время автобусы встретятся, если расстояние между городами 390км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузеванов Евгений.

Решение:
60+70=130км/ч скорость сближения
390/130=3 часа встречиться
10+3=13 время часов встречиться

Отвечает Печкурова Алина.

1)60+70=130(км/ч)-v общая
2)130:10=13ч00(мин)
Ответ:они приедут в 13ч00мин.