найдите значения выражений :а) 3 целых 4/7-2 целых 3/5 б) 6 целых 5/6 +2 целых 3/8 в) 4 целых 5/14

+ (5 целых 1/12 - 3 целых 4/21​

Ответы на вопрос

Отвечает Луцак Ніка.

Ответ:3 4/7-2 3/5=3 20/35-2 21/35=

34/35

6 5/6+2 3/8=6 20/24+9/24=15 29/24=

16 5/24

4 5/14+(5 1/12-3 4/21)=

4 30/84+(5 7/84-3 16/84)=

4 30/84+1 75/84=5 105/84=6 21/84=

6 1/4

Пошаговое объяснение: