Приведи к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби:2/17 и 5/51 Ответ: ? и ?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

Приведем к наименьшему общему знаменателю дроби 2/17 и 5/51

Решение:

Найдём общее кратное множителей дробей

НОК (17,51) = 51

51/17 = 3 - доп. множитель первой дроби

51/51 = 1 - доп. множитель второй дроби

2/17 = 2*3 / 17*3 = 6/51

5/51 = 5*1 / 51*1 = 5/51

Пошаговое объяснение: