На тиждень трьом папугам потрібно 840 г корму. Скільки грамів потрібно одному папузі на 4 дні за

однакової щоденної норми годування? ​ Даю 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

840/7/3=40г на одного

40*4=160г

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 840:7=120 (г) потрібно 3 попугаям на один день.

2) 120:3=40 (г) потрібно 1 попугаю на 1 день

3) 40*40=160 (г)