Найдите координаты середины отрезка GH, если G(3,-2,4), H(5,2,-6).


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

x(c) = 4 \\ y(c) = 0 \\ z(c) =  - 1

Пошаговое объяснение:

Дано:

g{3; -2; 4}

h{5; 2 -6}

с - cередина gh

-----------------------------

координаты с - ?

x(c) =  \frac{x(g) + x(h)}{2}  =

 =  \frac{3 + 5}{2}  =  \frac{8}{2}  = 4

y(c) =  \frac{y(c) + y(h)}{2}  =

 =  \frac{ - 2 + 2}{2}  =  \frac{0}{2} = 0

z(c) =  \frac{z(c) + z(h)}{2}  =

 =  \frac{4 - 6}{2}  =  \frac{ - 2}{2}  =  - 1

Ответ:

x(c) = 4 \\ y(c) = 0 \\ z(c) =  - 1