7*|2х-3|-23=12Решите уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.

Ответ:

7*|2x - 3|-23=12

7*|2x - 3|=12+23

|2x - 3|=5

1. 2х-3=-5 2. 2х-3=5

2х=-2 2х=8

х = -1 х = 4

Отвечает Приказчикова Ксения.

Ответ: х=4;-1

Пошаговое объяснение:

7*|2х-3|-23=12

7*|2х-3|=12+23

7*|2х-3|=35

|2х-3|=35÷7

|2х-3|=5

2х-3=5            или            2х-3=-5

2х=5+3                             2х=3-5

2х=8                                 2х=-2

х=4                                   х=-1

ОТВЕТ: 4 ; -1