Решите уравнение: (14 + 3х):5 = 7. 50 БАЛЛОВВ СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

X=7

Пошаговое объяснение:

14+3x=7*5

14+3x= 35

3x=21

x=7

Отвечает Мешкова Дарья.

Ответ: 7

Пошаговое объяснение:

(14+3х):5=7

14+3х=7×5

14+3х=35

3х=35-14

3х=21 /3

х=7

П: (14+3×7):5=7