В треугольнике ABC стороны AB и AC равны и имеют длину28 мм. Чему равна длинастороны BC, если

периметр треугольника равен 72 мм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкадоров Георгий.

Ответ:

28мм

Пошаговое объяснение: периметр это сумма всех сторон, значит складываем, 28+72=100 мм 100-72-28 мм равна сторона BC

Отвечает Егерь Денис.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение: a+b+c=72  28+28+x=72   56+x=72  x=72-56=28