(3 3/4+3 5/6):(5 3/4-3 2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

Ответ: 3 16/25

Пошаговое объяснение:) удачи в учёбе)

(3 3/4+3 5/6):(5 3/4-3 2/3) = 3 16/25

1) 3 3/4⁽³ + 3 5/6⁽² = 3 9/12 + 3 10/12 = 6 19/12 = 7 7/12

2) 5 3/4⁽³ - 3 2/3⁽⁴ = 5 9/12 - 3 8/12 = 2 1/12

3) 7 7/12 : 2 1/12 = 91/12 * 12/25 = 91/25 = 3 16/25