Какое число нужно поставить вместо а чтобы корнем уравнения являлось число 15 219-(а+х)=117


Ответы на вопрос

Отвечает Кочерган Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если х = 15, то

219 - (a+15) = 117

219 - a - 15 = 117

-a = 117 - 219 + 15

-a = -87

a = 87