Вычеслите 5/8 умножить на 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
20/120 при сокращении дроби получаем дробь 1/6
Отвечает Намаконова Лиза.

Ответ:

\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{8} *\frac{4}{15} =\frac{5}{4*2} *\frac{4}{5*3} =\frac{1}{2} *\frac{1}{3} =\frac{1*1}{2*3}=\frac{1}{6}