6/15-y=1/4ПОМАГИТЕ!!!!РХ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.

Ответ:

6/15 - y = 1/4

2/5 - y = 1/4  (Сократили 6/15 на 2)

-y = 1/4 - 2/5 (Перенесли буквы и числа на разные стороны)

-y = -3/20 (Вычтем дроби)

y = 3/20    или 0,15