379. Длина прямоугольника равна 15 см, а ширина составляет 3/5 его длины. Найдите площадь и

периметр этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Ответ:

P(периметр)=48

S(площадь)=135²

Пошаговое объяснение:

1)15:5=3(1/5)

2)3×3=9(ширина)

3)(15×2)+(9×2)=48(Периметр)

4)15×9=135²(Площадь)