Лы - Реши задачи и объясни, почему они решаются разны-ми действиями.1) в хозяйстве собрали 7 800

цморкови, а свёк-на 1 250 ц больше. Сколько центнеров свёклысобрали в хозяйстве?2) в хозяйстве собрали 356 т картофеля. Это на231 тбольше, чем свёклы. Сколько тонн свёклы со-брали в хозяйстве? Краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)16.850ц

2)481

Они решаются по разному так как в 1 задаче говориться что свёклы больше моркови а во 2 задаче говориться что свеклы меньше чем моркови.

Пошаговое объяснение:

1.1)7800+1250=9050(ц) собрали свёклы

1.2)9050+7800=16850(ц) собрали в хозяйстве

2.1) 356-231=125(т) собрали свёклы

2.2) 125+356=481(т) собрали хозяйства